JR西-新幹線一般

2016年05月17日

1726 (1)
新大阪に到着。

1726 (2)
ひかりレイルスターかと思ったら・・・

1726 (3)
こだまなんだよねん。なんか悲しいなぁ。。。

17:26個別ページコメント(0)トラバ(0)
JR西-新幹線一般 

2016年01月31日

0631 (2)
さて、これから新幹線に乗り継ぎます。

0703
あ、駅弁買わなきゃ。

0649
新幹線みずほ601号、鹿児島中央ゆきです。

0649 (1)
 岡山から熊本まで、ほんの2時間強です。

06:49個別ページコメント(0)トラバ(0)
JR西-新幹線一般 

2016年01月19日

0910
まず練習1本。N700系。

0919
さっきより、少し角度をつけてみた。ちょっと角度つけすぎ。

0925
JR九州のN700系。S12編成。
熊本を朝6時に出る540Aは定刻で岡山08:53発で、ここを09:05通過の予定なんですが、
20分遅れの09:25通過でした。

0929
ひかりレールスター 700系E10編成。
442Aは定刻で岡山09:02発で、ここを09:14通過の予定なんですが、
15分遅れの09:29通過でした。

0933
JR九州のN700系。R8編成。
09:33通過なんですが、580Aにはちと早く、どの列車か特定できず。

0936
博多発の8Aは岡山09:16発、定通09:28ですが、8分遅れの09:36通過。
ダイヤの乱れは徐々に収束方向にあります。
あ、日差しが出てきました。うまくいけばバリ晴れで撮れるんですけどね。

0947
JR東海の700系B13編成。
岡山始発の464Aは岡山09:28発で、ここを09:40通過の予定なんですが、
7分遅れの09:47通過でした。

09:47個別ページコメント(0)トラバ(0)
JR西-新幹線一般 



presented by 支配人 with 時々ちーちくりん